ХуторСмотровое хозяйство, производство

"Lielkruzes"

Контакты
+371 29146397
"Lielkrūzes"  > Яунпиебалгас вол. > Яаунпиебалга кр. > Видземе рег.
Описание

Природное хозяйство „Lielkr?zes" - усадьба в живописном месте, стабильное, основанное на народных традициях, промышленное и исследующее взаимосвязь с природой место.
Здесь для защиты традиций национальной сельской среды создана международная организация „Vides biedr?ba Kr?zes" („Общество среды Крузес"). Такие хозяйственные принципы популизируются при помощи экотуризма. В естественной среде обитания здесь можно увидеть дикий рогатый скот и лошадей, есть отара овец и в подворье действующее натуральное хозяйство. У хозяйства имеется свое деревообрабатывающее предприятие с ленточной пилорамой и производством кровельной щепы. В растениеводстве выращивают зерновые, мотыльковые, картофель, фрукты, овощи без каких-либо минеральных удобрений и даже без применения биопрепаратов. Самодостаточность и плодородие земли гарантирует сосуществование биологического многообразия.
Лес разрабатывается без применения сплошной рубки. Он составляет 42 га, 40 га является сельскохозяйственной землей. Рыбоводные пруды составляют площадь в 10 га.

Здесь туристам гарантирован полноценный отдых. В водах встечаются раки и 10 видов различных рыб. В лесах и полях гнездятся более 70 видов птиц.
В хозяйстве построена эстрада - место для летних мероприятий. С предварительной записью организуется празднование Лиго и других праздников солнцестояния. Для небольших групп предлагаются услуги бани.
Территория подходит для организации нетрадициональных летних спортивных игр. Предлагаем 12 спальных места в срубовых домиках, возможны дополнительные места до 40 человек.

Ближайшие в категории(-ях):
Ночлег
Осмотр
Гостиница, гостевой дом
"Pulini" - гостевой дом
СпорткомплексГостиница, гостевой дом
"Slocenes" - База отдыха
Хутор
"Kalna Roci"
Смотровая площадка
Смотровая площадка
Музей
"Janaskola" - музей Е. Дарзиньша
Гостиница, гостевой дом
"Zeltini"
Гостиница, гостевой дом
"Kavalieru nams" - гостиница поместья Друсту
Хутор
"Vitoli"
Смотровая площадка
Смотровая площадка
Музей
Филиал Латвийского Этнографического музея живой природы “Vēveri”
ХуторСмотровое хозяйство, производство
"Kalna Pakalniesi"
Коттедж
"Plavnas"
Коттедж
"Vecpapani" - коттедж
Познавательный объект
Елизаветинская школа
Гостиница, гостевой дом
"Lielkaibeni" - гостевой дом
Музей
Мемориальный музей К. Скальбе “Saulrieti”
Коттедж
"Kurmi"
Смотровая площадка
Смотровая площадка
Коттедж
"Raiskumi"
Коттедж
"Avotnieki"