logo
lat eng
Мои Mesta*lv
draugiem.lv
Зарегистрироваться
Зачем нужна регистрация?
Забыл пароль?
Оперативный доступ
Отели
Бронировать ночлег
Бани, сауны
Дворцы, замки ...
Отдых на селе
Рестораны, кафе
Музеи
Гостинницы, ночлег в Риге
Туринфо в Латвии
Театры
Помещения для семинаров и конференций
Авто на прокат
Рига
Места пейнтбола
Календарь
Март
25 26 27 28 29 30 31
Апрель
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Бронируй со скидкой!
Онлайн 57
Гости - 57
Зарегистр. пользователи - 0
Наши партнёры
Booking
Worldofbmx.com
Autoorientēšanās
Latvijas Viesn
Путеводитель по Словакии
Dabas retumu kr
Vidzemes t
Свяжись с Места*lv!
Телефон: +371 7287020
e-почта: [email protected]
Skype vietas_lv
ДЕЛИТСЯ ЕТИМ СОДЕРЖАНИЕМ
Помощь
Vietas.lv

Использование RSS-потоков новостей и обновлений на сайте Mesta.lv

Что такое RSS?
Аббревиатура RSS расшифровывается как Really Simple Syndication и обозначает технологию, при которой информация об интересующем вас сайте появляется на вашем компьютере. Вместо того, чтобы время от времени заходить на сайт Mesta.lv вы можете настроить необходимые программы таким образом, чтобы новости и обновления автоматически пересылались на ваш компьютер сразу же после публикации на сайте.

Что необходимо для работы с RSS?
Для этого необходима программа-агрегатор, которая читает RSS-поток и следит за его обновлениями. Эта программа устанавливается на вашем компьютере и, фактически, совершает те же действия, которые совершает пользователь, когда он идет на сайт, выбирает и читает появившиеся на нем обновлениями. Но программа все это делает сама: она оповещает пользователя о появившихся обновлениях и экономит его время. Для того чтобы пользоваться RSS, необходимо установить на своем компьютере программу-агрегатор и указать ей RSS-поток с сайта Mesta.lv.

Как выбрать программу-агрегатор RSS?
Все средства работы с RSS можно разделить на три типа: самостоятельные программы, встроенные средства браузеров и сервисы поисковых систем.

  • Самостоятельные программы.
    Можно воспользоваться ссылкой сайта Google, перечисляющего наиболее популярные продукты. На сайте Softodrom.ru можно найти программы-агрегаторы с интерфейсом на русском языке. Некоторые из программ распространяются бесплатно.
  • Встроенные возможности браузеров.
    Mozilla Firefox и Opera поддерживают возможности подключения потоков RSS средствами браузера.

В Mozilla Firefox необходимо войти в «Менеджер закладок»: в русской версии это выбор меню «Закладки» - «Упорядочить закладки» - «Файл» - «Новая закладка на RSS-канал», и в поле «Расположение RSS-канала» указать ссылку на нужный вам RSS. Например, если вам нужны все обновления Mesta.lv необходимо скопировать в поле ссылку http://www.mesta.lv/rss/rss-ru.xml. После этого у вас появится закладка в браузере, где будут выводиться названия обновлений на сайте.

В браузере Opera достаточно кликнуть по ссылке на RSS-поток, например, по ссылке Все обновления. После этого браузер выведет сообщение «Хотите ли вы подписаться на Mesta.lv - Путеводитель по Латвии...?». Если вы ответите «Да», RSS-поток будет подключен к браузеру, и вы сможете просматривать все последующие обновления. В Opera существуют возможности управления RSS – «Manage Feeds»

Microsoft Internet Explorer версии 7 также поддерживает RSS.

3. Сервисы поисковых систем для работы с RSS.
Многие поисковые системы предлагают пользователю возможность формировать RSS-потоки и управлять ими через веб-интерфейс. Как правило, сервис требует персональной регистрации. Но если у вас есть почта зарегистрированная на Yahoo или Яндексе, то Лента персональных новостей будет работать под существующим логином и паролем. Сервис Яндекс.Лента позволяет объединять RSS-потоки в одну ленту и читать их, отмечая наиболее важные сообщения, причем таких лент можно создать несколько. Для того чтобы присоединить RSS к персональной Яндекс.Ленте нужно выбрать «Добавить RSS-поток» и в поле «Адрес RSS-потока» скопировать ссылку на сайт или адрес RSS-потока, например, http://www.mesta.lv/rss/rss-ru.xml. После этого RSS-поток будет присоединен к персональной ленте новостей.

Назад
Новинка сезона

Реклама
© 2005-2024 SIA VIETAS Top.LV Rambler Top100