Статьи > Новости Mesta*lv

Mesta*lv теперь доступны и в RSS

Автор: Vietas.lv
25.10.2006
С 25 октября на страницах нашего портала уверенно поселился RSS, предоставляя наиболее быстрый и удобный доступ к новостям.

Что такое RSS?
RSS
(Really Simple Syndication) – это ваша возможность читать новости с определённого ресурса, этот самый ресурс не посещая. RSS обеспечивает набиолее быстрое подключение к той информации, которую вы привыкли получать ежедневно. На ресурсах, поддерживающих RSS, нет необходимости отслеживать весь поток новостей на предмет самых новых или интересных. Это удобно и экономит ваше время.

Что необходимо для использования RSS?
Для получения информации с интересующего вас ресурса требуется программа-«читалка» RSS (RSS feed reader). Большая часть подобных программ бесплатна, и легко отыскивается через поисковики по ключу «RSS reader» или конкретному названию (RSSOwl, FeedReader, SharpReader, FeedDemon, Omea Reader итд.) После установки и запуска программы вбейте в неё RSS адрес...

RSS адрес новостей Mesta*.lv: http://www.mesta.lv/rss/rss-ru.xml

(Чтобы найти подобные адреса у других ресурсов – ищите оранжевые указатели). Если не знаете, как именно это сделать – поищите в программе раздел "Help" и "add feed".

Читалки RSS предлагаются и любителям броузеров. Например, в Mozilla Firefox можно использовать программу Sage, в IE – Pluck, а Opera обладает собственной встроенной читалкой.

Попробуй RSS, и Ты откроешь новый способ быстрого получения информации с любимых Интернет-ресурсов!