logo
lat eng
Мои Mesta*lv
draugiem.lv
Зарегистрироваться
Зачем нужна регистрация?
Забыл пароль?
Оперативный доступ
Отели
Бронировать ночлег
Бани, сауны
Дворцы, замки ...
Отдых на селе
Рестораны, кафе
Музеи
Гостинницы, ночлег в Риге
Туринфо в Латвии
Театры
Помещения для семинаров и конференций
Авто на прокат
Рига
Места пейнтбола
Календарь
Апрель
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Май
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Бронируй со скидкой!
Онлайн 336
Гости - 336
Зарегистр. пользователи - 0
Наши партнёры
Booking
Worldofbmx.com
Autoorientēšanās
Latvijas Viesn
Путеводитель по Словакии
Dabas retumu kr
Vidzemes t
Свяжись с Места*lv!
Телефон: +371 7287020
e-почта: [email protected]
Skype vietas_lv
ДЕЛИТСЯ ЕТИМ СОДЕРЖАНИЕМ
Статьи > Новости
Написано в сотрудничестве с
Eiropa.lv

В Елгаве откроется Земгальское общество развития туризма

Автор: Sandra Liepiņa, Jelgavas pilsētas Domes Investīciju nodaļa
13.09.2005
Прочитано 6061 раз
В четверг, 15 сентября, ровно в 12:00 свои двери всем желающим откроет Земгальское общество развития туризма (ЗОРТ). Помещение общества находится на ул. Лиела, 11, и построено в рамках одного из проектов программы, посвящённой сотрудничеству стран региона Балтийского моря. Проект носит название "Организация поддержки туроператоров Земгальского региона".

ЗОРТ создано с ярковыраженной целью развить и выработать до совершенства индустрию туризма путём введения новых операторов. В обществе объединились такие организации как Елгавская Дума, самоуправление Елгавского района, Елгавское объединение производителей и торговцев, а также ООО "Sporta komplekss Zemgale" и "Auto Stars Ture".

В рамках означенного проекта будет проведена целая цепочка мероприятий, посвящённых единой цели развития отрасли туризма. Одним из наиболее значительных результатов уже сейчас можно считать восемь общественных туристических карт, которые будут размещены в Елгаве, Тервете и Бауске, а также где-то 80 указателей познавательных мест и достопримечательностей, которые разместят у себя Елгава, Добеле, Бауска, Ауце, Озолниеки, Тервете, Яунсвирлаука, Залениеки и Вилце. Впрочем, помимо этого ожидается ещё много всего интересного... 

Параллельно со всеми другими действиями будет вестись активная работа по исследованию деятельности туроператоров Земгальского региона и составляться база данных. Комиссия ЗОРТ планирует разработать стратегию поведения на ближайшие три года, обустроить бюро, написать четыре учебные программы и обучить по ним где-то 20 туроператоров. Отдельные средства выделены на разработку программы о принципах деятельности фондов ЕС и возможности их участия в проекте. Пройдут и практические консультации в бизнес-лаборатории. Как дополнительный штрих, идущий в стороне от общих работ, будет разработан сайт "Исследуй Земгале". Наравне со всеми этими занятиями планируется подготовка материалов, как то: брошюра "Исследуй Земгале", реклама ЗОРТ и различные проспекты.

В качестве партнёров выступят самоуправления городов Шауляй (Литва) и Халлефорс (Швеция), специалисты от которых будут всячески помогать и поддерживать проект.

Принять участие в обсуждении этой статьи (0)
Назад
Реклама
© 2005-2024 SIA VIETAS Top.LV Rambler Top100