Статьи > Новости

Самые чистые города Латвии - Балви и Виляка

Автор: www.DELFI.lv
20.10.2005
Город Балви признан самым чистым городом Латвии за 2005 года среди городов-центров районов и городов, чьё население превышает 10 000. В группе маленьких городов победителем стал городок района Балви – Виляка.

Были в этом необычном состязании и другие номинации. К примеру, Бауска получила признательность за вклад в убранство городской среды, Гулбене – за целенаправленную деятельность в решении социальных вопросов и создании современной спортивной среды, Талси – за вклад в информирование общества и сотрудничество с негосударственными организациями, Лимбажи – за вклад в развитие культуры и образования, а Лудза – за создание благоприятных условий для развития туризма и вкладывания инвестиций.

Отдельные «призы» получили и некоторые небольшие города. Айзпуте было награждено за чистоту городской среды и сохранение исторической деревянной отделки зданий, Акнисте – за сотрудничество с негосударственными организациями в образовании горожан, Скрунда – за достижения в развитии культурной среды и сохранение исторического наследия, Смилтене – за упорядочений предпринимательской среды, Ауце – за достижения в обеспечении доступности социального страхования и здоровья, а Кандава – за вклад в развитие образования и спорта.