ОтельРесторан

"Diklu pils"

Четыре звезды
Контакты
+371 64207480
 — Дикльи  > Диклю вол. > Коцену кр. > Видземе рег.
Описание

В 1818 году в усадьбе Дикли была поставлена пьеса Ф.Шиллера «Разбойники», переведенная слугой помещичьей усадьбы Янисом Пейтаном а 1864 году неподалеку от парка поместья Дикли прошел Праздник песни, организованный священником и писателем Юрисом Нейкеном.

В 1998 году замок поместья Дикли был включен в список государственных  архитектурных памятнико. В 2000 году дворец и тому пренадлежащие здания приобрел ныняшний владелец а/о „Diklu pils”. Реставрация дворца начелась в 2002 году и закончелась в 2003. она была выполнена с сохранением всех старинных деталей от подвала до чердака.

Об окрестносте дворца сохранилось много разных расказов. У дворца растет большая липа с тримя особенно выражыннами ветками. Говарят что у барона роделась тройняи и он в честь этого события посадил три липы, которые срослись и образовали вековое дерево. Ещо говорят, что в  парковом пруду барон повелел поставить дубовый пол, чтобы купаясь в нем, его ноги нетонули в грязь.

Гостиница
Замок Дикли предлагает Вам ночлег в четырехзвездочной гостинице, в которой имеется 26 двухместных комнат и четыре номера-люкс.
Антикварная мебель, сделанная в конце XIX и начале ХХ веков, роскошные камины и печи, красивые занавеси и простыни из сатина сделают Ваш отдых незабываемым.
В каждой комнате гостиницы есть также современная ванная комната, телевизор, телефон и интернет-подключение – все оборудовано так, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, или даже еще лучше.

Ресторан
В ресторане замка Дикли можно вкусно поообедать или поужинать вместе с семьей, друзьями или партнерами по бизнесу.
Шеф-повар замка предложит Вам интересное и изысканное меню, которое изменяется в соответствии с временами года. В нынешнем году в нашем меню доминируют блюда, в приготовлении которых используются местные продукты – судак из озера Буртниеки, кролики из к/х «Сандери» в Дикли и дичь, добытая местными охотниками. Наши повара охотно приготовят также специальные блюда для детей.

Комплекс отдыха
В подвальном этаже замка находится современный комплекс отдыха с джакузи, паровой баней, сауной, плавательным бассейном с противотечением и каскадом. Попарьтесь в бане, поплавайте в бассейне с зеркальным потолком, примите жемчужные ванны и ежедневный стресс снимет как рукой. Это место прекрасно подходит для приятной релаксации долгими осенними и зимними вечерами или в жаркие летние дни в неформальной атмосфере небольших торжеств.

Помещения для семинаров
Предлагаем Вам 5 залов разного размера для семинаров, конференций и других мероприятий вплоть до 100 участников. В залах имеется различное оборудование, доступна вся необходимая техника и интернет-подключение.
Мы позаботимся о вкусных обедах, ужинах, кофейных паузах и закусках, а также предложим различные программы, чтобы Вы могли хорошо отдохнуть после интенсивного рабочего дня.

Помещения для торжеств
При устройстве торжества всегда важно, чтобы оно удалось, и Ваши гости еще долго вспоминали о нем. Старинный роскошный интерьер замка Дикли создаст праздничное настроение и сделает Ваше торжество неповторимым. Шеф-повар замка составит специальное меню для торжеств, принимая во внимание именно Ваши пожелания. Возможно все – вкусный праздничный ужин, изысканные закуски и особые напитки.
Шесть залов для торжеств дворца прекрасно подходят как для небольших торжеств, так и для больших балов до 200 гостей.

Ближайшие в категории(-ях):
Ночлег
Питание
ХуторКоттедж
"Saulgozi 1"
Гостиница, гостевой дом
"Ergoti"
Хутор
"Lantus"
Гостиница, гостевой дом
"Lauvaskalni"
Гостиница, гостевой домМузей
"Briedes krogs" - музей лошадей
Отель
Гостиница "Matisins"
СпорткомплексГостиница, гостевой дом
"Vakarveji" - Комплекс отдыха
Гостиница, гостевой дом
"Baltakmeni"
Гостиница, гостевой домМеста для палатокБанкетный дом
"Mujani" - гостевой дом
Коттедж
"Kalnavarnas"
Гостиница, гостевой домВерховая езда
"Zirgaudzetava Burtnieki"
Коттедж
"Enksare"
КоттеджГостиница, гостевой дом
"Atputas namins" - гостевой дом
Гостиница, гостевой дом
"Burtnieki"
Гостиница, гостевой дом
"Lauvinas"
Гостиница, гостевой дом
"Saulites"
Отель
"Mazais Ansis"
Места для палатокГостиница, гостевой дом
"Upites"
Коттедж
"Pilskalni"
Кемпинг
"Ezerpriedes"