logo
lat eng
Мои Mesta*lv
draugiem.lv
Зарегистрироваться
Зачем нужна регистрация?
Забыл пароль?
Оперативный доступ
Отели
Бронировать ночлег
Бани, сауны
Дворцы, замки ...
Отдых на селе
Рестораны, кафе
Музеи
Гостинницы, ночлег в Риге
Туринфо в Латвии
Театры
Помещения для семинаров и конференций
Авто на прокат
Рига
Места пейнтбола
Календарь
Апрель
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Май
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Бронируй со скидкой!
Онлайн 317
Гости - 317
Зарегистр. пользователи - 0
Наши партнёры
Booking
Worldofbmx.com
Autoorientēšanās
Latvijas Viesn
Путеводитель по Словакии
Dabas retumu kr
Vidzemes t
Свяжись с Места*lv!
Телефон: +371 7287020
e-почта: [email protected]
Skype vietas_lv
ДЕЛИТСЯ ЕТИМ СОДЕРЖАНИЕМ
Статьи > Путешественникам

Пейнтбол

Автор: www.paintball.lv; www.dare.lv
12.09.2005
Прочитано 36772 раза
Пейнтбол – это увлекательная и динамичная игра, которая не имеет никакой связи с военными структурами или насилием. Это хобби и спорт, мировая популярность которого внезапно возросла с немыслимой скоростью.
Версия для печати
Парк для пейнтбола "Dare"
"JUGLAND" клуб пейнтбола Латвии
Аллажский клуб пейнтболла
"Pif Paf"
Добельский парк пейнтбола
"Jaunsetas"
Парк пейнтбола "Faraons"
"OZRT" - парк пейнтбола
"Udensdzirnavas"
Связанные регионы
Рига (Город)
Гаику (Волость)

Данный факт только подтверждается тем, что чемпионаты по пейнтболу проводятся на уровне вплоть до международного. Ярким доказательством может служить чемпионат Европы “Millennium”, а также чемпионаты среди северных стран “Nordic Series”, и чемпионат мира, проходящий в Орландо, США. Число участников в этих соревнованиях уже перевалило за сотню и продолжает неуклонно расти.

Как и в других видах спорта, здесь уже присутствуют десятки профессиональных команд, которые зарабатывают приличные суммы денег. И то ли ещё будет, учитывая, что пейнтбол сейчас находится только в начале своего пути, и вершина развития ещё крайне далека.

Сама игра не отличается особой сложностью: в самом начале на площадке собираются две игровые команды (не менее трёх человек в каждой) безо всяких ограничений по возрасту, полу, религии, спортивной форме или военно-полевой подготовке. Единственное – дети до 12 лет должны быть в присутствии родителей или других взрослых лиц. Участники проходят инструктаж по правилам игры, поведению на площадке и выбирают вид предстоящей игры, как то: название и конечная цель. Затем происходит выбор оружия, припасов и защитной одежды.

Главное орудие пейнбола – специальное пневматическое ружьё, носящее термин «маркер». От настоящего оружия оно отличается тем, что выстрелы производятся при помощи сжатого газа, и никакого вреда для человека не несут. Шарики, используемые в маркере, состоят из желатиновой оболочки, которая наполнена легко смываемым красящим веществом (его можно даже есть без особого вреда для организма). При попадании шарик оставляет на одежде пятно. В качестве дополнительного вооружения присутствуют различные аксесуары в виде прицелов, дымовых шашек и красок защитного цвета.

Цели игр самые разные. Это может быть как банальная зачистка территории от враждебных элементов, так и взятие крепости, освобождение посёлка от террористов, спасательные операции и многое другое. Сами понимаете – фантазия здесь не ограничена... Чаще всего игроки занимаются захватом чужих территорий – всяких там штабов или укреплений. Чтобы игра была ещё более увлекательной, площадки для пейнтбола могут быть оборудованы специальными препятствиями, окопами и заборами.

Выбывшим считается игрок, в которого попал шарик и лопнул. Если взрыва не произошло, то даже при прямом попадании игру можно продолжать. Команда, в которой все участники «ранены», проигрывает.

Главное здесь – не эффектно или же эффективно «убивать», а наслаждаться процессом, который заключается в выслеживании противника, вычислении, установке ловушек, диверсиях, нападениях и разделениях на более меньшие составы с целью сбить оппонента с толку. Представьте себе, например, как три человека (необходимый минимум для игры) делятся на шесть маленьких подразделений. Весело? А в игре всё ещё веселее...

Психологи считают, что пейнтбол – это хороший шанс освободиться от агрессии и снять стресс. Многие уверены, что он помогает отойти от ежедневных забот и рутины, хорошо провести время на природе, ощутить радость победы, тягу приключений, выработать командный дух вкупе с сильными эмоциями, а также поправить физическую форму человека без отрыва от хобби.

Существуют 4 категории команд в зависимости от уровня игры. Это “Pro”, “Amateur”, “Novice” и “Rookie”. Каждая из категорий делится на подгруппы “A” и “B”. В Латвии на текущий момент имеется 25 команд, из которых примерно 10 претендуют на уровень “Amateur”. Команд уровня “Pro” пока что нет...

Мы идем в ногу со временем, не надо оставаться в стороне! Латвийския спортивная федерация пейнтбола приглашает всех желающих стать в один ряд с другими игроками нашего доблестного полка, участвовать в состязаниях, улучшать уровень игры, а самое главное – получать от неё удовольствие.

Вам стоит только связаться с нами, и мы поможем:
- организовать команду;
- натренировать команду;
- искать и находить новых членов команды;
- найти место в команде для себя и своих друзей;
- найти самую различную информацию о пейнтболе;
- организовать поездки на международные турниры и найти контакты с коллегами по всему миру.

Связанные объекты
Принять участие в обсуждении этой статьи (0)
Назад
Реклама
© 2005-2024 SIA VIETAS Top.LV Rambler Top100